Banner
Banner
19 апреля 19:28
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
20 августа 2014 15:08

В жюри развернулась «битва» за рисунки

Сегодня, 20 августа, в комплексном центре социального обслуживания Мончегорска подводили итоги конкурса социального плаката «Чистый город».

Это один из этапов проекта «Чистый город», получившего поддержку «Норильского никеля», как один из победителей конкурса соцпроектов в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Участниками этого проекта стали не только работники КЦСОН и его подопечные из геронтологического отделения, отделений дневного пребывания молодых инвалидов и постинтернатной адаптации, но и жители всего Мончегорска. Объединив усилия, люди устраивали фотоохоту за мусором, выходили на субботники, а потом… рисовали. Рисовали и школьники, и дошколята, и воспитанники мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей, и все-все-все желающие. Именно эти рисунки и оценивало компетентное жюри.

В его состав вошли как работники центра, так и представители городской администрации и детской школы искусств имени Владимира Воробья. Из 103 работ, нарисованных детьми и их родителями и даже бабушками и дедушками, предстояло выбрать 10 лучших. И сказать, что это было непросто, значит, ничего не сказать. В жюри развернулась настоящая «битва» за каждый рисунок. Все же до реальных боевых действий дело не дошло — после более чем часовых острых споров победитель и девять лауреатов определены.

Все они получат памятные дипломы и подарки 22 августа в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения. А рисунок победителя станет эскизом для социального плаката-баннера, который еще раз напомнит жителям, что чистый город — это красивый город. Этот баннер найдет достойное место на въезде в Мончегорск.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме