Banner
Banner
28 марта 22:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
26 июля 2019 11:23

Хороший вечер для пенсионеров

Никельская хоккейная коробка — танцпол, а танцуют те, кому за 50. Так в приграничном поселке проходил танцевальный вечер «Зажигай, Никель!».

Организаторами такого необычного мероприятия выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района, Печенгский Комплексный центр соцобслуживания населения, спорткомлекс «Металлург» и Печенгская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда.

— В Москве ежегодно проходит танцевальный марафон «Танцуй, Москва! Танцуй, Россия!» и такой формат распространяется по всей стране. И мы решили тоже поддержать танцевальный марафон, — поделилась с Kn51 начальник отдела отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского района Ольга Большакова.

На танцполе одни женщины, но это не остановило их даже когда звучала мелодия вальса — они легко вальсировали друг с другом по импровизированной танцплощадке под песни молодости. А в перерывах беседовали за чашкой чая.

Как рассказала Ольга Большакова, это не последнее мероприятие такого рода для людей старшего возраста — им понравился такой формат. Еще один танцевальный вечер планируют провести в августе.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме