Banner
Banner
29 марта 13:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
22 января 2020 06:29

«Вторая школа»: учимся рисовать иррационально

В центре «Вторая школа» в Никеле 23 января пройдет мастер-класс по таким необычным направлениям графического искусства, как арт зентангл и дудлинг.

Зентангл — это создание небольших рисунков из повторяющихся узоров-танглов, которые складываются в абстрактное изображение. Традиционно для создания такой картины используют небольшие квадраты из плотной бумаги. На них наносят изображение маркерами-лайнерами, гелевой ручкой или фломастерами. Рисунок в технике зентангл нужно создавать расслабленно — необходимо сосредоточиться только на картинке, отбросить остальные мысли. В таком состоянии все тревоги отходят на второй план, поэтому техника считается терапевтической.

Дудлинг — иррациональный стиль рисования. Рисуя картинки блуждающего сознания, художник расслабляется, дает волю своему подсознанию и решает внутренние проблемы.

На мастер классе от местной художницы Ольги Лепихиной, который состоится 23 января в 18 часов, северяне создадут картину «Подводный или волшебный мир». Возрастное ограничение 16+. Для участия необходима предварительная регистрация.

 

Материалы по теме