Banner
Banner
25 апреля 05:07
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
06 февраля 2020 06:57

Юные любители авторской песни встретятся на фестивале

Талантливые ребята продемонстрируют свое мастерство в ходе областного детско-юношеского фестиваля «Маленький фонарщик», который проведут в Мурманске 14 и 16 февраля.

Участники — музыканты в возрасте до 16 лет. Это индивидуальные исполнители и члены клубов авторской песни из Мурманска, Мончегорска, Североморска, Гаджиево, Оленегорска, Полярных Зорей, Мурмашей и Туломы.

«Маленький фонарщик» — ежегодный фестиваль авторской песни, дающий начинающим авторам возможность получить компетентную оценку своего творчества. Так, 14 февраля для участников состоятся мастер-классы от именитых бардов и судейской коллегии. «Поэтическую мастерскую» проведет художественный руководитель молодежного клуба «Свезар» в городе Екатеринбург Елена Бушуева. Своими знаниями на площадке «Исполнительское мастерство в авторской песне» поделится профессиональный музыкант, композитор, педагог высшей категории, руководитель народного коллектива «Тверской городской клуб авторской песни» Светлана Тюрина из Твери.

Кроме того, несколько творческих занятий проведут мурманчане. О законченности творческого образа ребятам поведают Евгения Шишкина и Наталья Чумачкова. Ирина Окорочкова и Андрей Жданов окажут музыкально-поэтическую помощь песенникам, а Екатерина Хомицкая встретит участников фестиваля на площадке «Чистовик», сообщают организаторы.

В этот же день, 14 февраля, в 18.00 на сцене областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится открытие фестиваля, а также концерт членов жюри и приглашенных гостей. Имена победителей и призеров «Маленького фонарщика» объявят 16 февраля на гала-концерте участников фестиваля. Подробнее — по телефону (8152) 45-75-35.

 
 
Фото: Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова

Материалы по теме