Banner
Banner
28 марта 22:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
27 марта 2020 06:02

Проекты современного искусства в Мурманской области поддержат грантами

Продолжается прием заявок на конкурс грантов для физических лиц на реализацию проектов современного искусства.

Региональное министерство культуры приглашает северян участвовать в конкурсе на предоставление грантов для физических лиц на реализацию проектов современного искусства в регионе.

Участвовать могут стать творческие лица и деятели культуры, проживающие в Мурманской области, которым на момент подачи заявок уже исполнилось 18 лет. Победители конкурса получат до 400 тысяч рублей на реализацию идеи. Прием заявок продлится по 23 апреля.

11 апреля в 13.00 в Мурманской областной научной библиотеке пройдет интерактивный мастер-класс по подготовке проектных документов. В связи с запретом на проведение в регионе мероприятий с числом участников свыше 50 человек, введенным с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции, очно на мастер-классе смогут присутствовать только первые 40 человек, зарегистрировавшиеся по ссылке. Для остальных будет организована онлайн-трансляция мероприятия.

С 23 апреля по 7 мая проекты оценят эксперты федерального уровня, в период с 12 по 16 мая состоится публичная защита с участием деятелей культуры, инвесторов, СМИ и определение победителей.

Подробнее — на сайте министерства культуры Мурманской области, а также по телефону (8152) 486-595 (консультант Ольга Анисимова).

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме