Banner
Banner
19 апреля 15:27
  • $ 94.09
  • € 100.53
Культура
27 марта 2020 10:24

В Мурманске снимают комедийный сериал

Проект продюсирует популярная журналистка Тина Канделаки. В нем участвуют такие известные актеры, как Евгений Цыганов, Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова, Владимир Меньшов и другие.

В центре сюжета — история о бывшем мотогонщике, чемпионе мототрека, который, став запойным алкоголиком, подрабатывает трезвым водителем и пытается наладить свою жизнь. Комедийный сериал снимает компания IVI Originals. Проект продюссирует известная журналистка Тина Канделаки. Автор сценария и режиссер Владимир Щегольков.

Как сообщают в министерстве культуры Мурманской области, в главных ролях задействованы такие известные актеры, как Евгений Цыганов, Максим Лагашкин, Светлана Ходченкова, Владимир Меньшов, Кирилл Кяро, Сергей Газаров, Тимофей Трибунцев и другие.

— Это наш первый художественный сериал в линейке IVI Originals, стартовавший в съемки. Блестящий сценарий, шикарный актерский ансамбль, а главное — искренняя и с неожиданными поворотами история маленького города, накрытого русской зимой. Спасибо Мурманску и области за теплый прием, мы рады будем представить нашим подписчикам проект уже в этом году, — отметил генеральный продюсер IVI Originals Давид Кочаров.

Помимо Мурманска, съемки пройдут также в Кировске, Норильске и Москве. Предполагается, что IVI анонсирует выход первых сериалов собственного производства осенью этого года. Сейчас в разработке и подготовке находится более 40 проектов, скоро стартуют съемки других сериалов и полных метров, которые выйдут в 2020 и в 2021 годах.

 
Фото: министерство культуры Мурманской области

Материалы по теме