Banner
Banner
29 марта 01:24
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
22 апреля 2020 14:32

Автором вопроса Географического диктанта может стать каждый

Русское географического общество проводит конкурс на лучшие вопросы для Географического диктанта: свой вариант можно предложить до 30 апреля.

Географический диктант — международная просветительская акция Русского географического общества, которая в этом году пройдет уже в шестой раз.

Для того, чтобы стать участником конкурса нет ограничений ни возрастных, ни профессиональных, ни территориальных. Главное — чтобы вопросы были интересными и способствовали развитию интереса к географии. Организаторы предлагают несколько ключевых тем для конкурсных вопросов:

— 175-летие Русского географического общества, географические открытия, совершенные деятелями РГО. История и современная деятельность общества.

— 200-летие открытия Антарктиды.

— Географические названия, данные российскими первооткрывателями.

— 75-летие победы нашего народа в Великой Отечественной войне и роль географов в ее достижении.

Вопросы авторов могут быть разной сложности, но закрытого типа — не предполагающие формулировку ответа участником диктанта. Важно: один участник может прислать на конкурс только один вопрос!

Эксперты определят автора самого интересного вопроса, его ждет путешествие в Москву за счет РГО: он сможет стать участником Географического диктанта на его центральной площадке и написать диктант вместе с известными учеными, путешественниками, общественными деятелями. Авторы вопросов будут указаны во всех материалах диктанта и получат благодарность от руководства Русского географического общества.

Предложить свой вопрос на сайте РГО нужно до 30 апреля.

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме