Banner
Banner
25 апреля 17:31
  • $ 92.13
  • € 98.71
75 Победа! 1945-2020, Культура
08 мая 2020 11:31

Зрителям представят премьеру фильма о знаменитом летчике и других героях

В канун Дня Победы россияне смогут посмотреть онлайн-премьеру фильма о людях, героически защищавших Кольское Заполярье. В ходе трансляции зрители также получат возможность пообщаться с актерами и съемочной группой проекта.

Документальный фильм Леонида Млечина «Герои. Закаленные северной широтой» создан при поддержке минкультуры России и Российского военно-исторического общества (РВИО). Кинолента посвящена летчику Борису Сафонову, разведчику Алексею Ершову и артиллеристу Ивану Лоскутову. Они сражались за Кольский полуостров, оборону которого немецко-фашистским войскам так и не удалось прорвать на протяжении всей Великой Отечественной войны.

В составе съемочной группы фильма — режиссер Сергей Ефремов, продюсеры Дмитрий Власов и Дмитрий Щербанов. В его создании участвовали актер Павел Новиков, dj Грув и актриса Наталья Варлей, сообщают в минкультуры Мурманской области.

Премьера фильма состоится 8 мая в 19.00 на портале культура.рф. Также ее можно будет посмотреть в соцсети «Одноклассники». А в День Победы показ кинокартины стартует во всех ведущих онлайн-кинотеатрах страны.

Кроме того, на онлайн-площадках зрители смогут увидеть еще один фильм Леонида Млечина — «На Подвиг Отчизна зовет». Он посвящен героическому прошлому Мурманска, подвигу людей, которые обеспечили бесперебойную работу мурманского порта и не дали врагу прорвать оборону Заполярья. Кинолента также создана при поддержке минкультуры России и РВИО и приурочена к 75-летию Великой Победы.

Фото: министерство культуры Мурманской области

 

Материалы по теме