Banner
Banner
23 апреля 22:09
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
04 июня 2020 07:12

В Мурманской области Пушкинскому дню приурочили онлайн-состязание

Северян приглашают отметить памятную дату в истории русской культуры участием в первом мурманском поэтическом слэме в онлайн-формате.

Присоединиться к творческому состязанию предлагают любителям поэзии любого возраста. Мероприятие пройдет при поддержке министерства культуры Мурманской области.

Поэтри-слэм (от англ. poetry slam — «поэтическое сражение») — творческое соревнование, во время которого выступающие поэты декламируют тексты, «сражаясь» в таланте. Слэм будет включать три конкурсных этапа, в ходе которых необходимо будет прочитать авторские стихотворения, произведения собственного сочинения, посвященные А.С. Пушкину и продемонстрировать навыки импровизации. Ведущий и модератор проекта — неоднократный участник и победитель поэтических баттлов Алексей Мурашов.

Заявки на участие принимаются до конца дня 4 июня по адресам электронной почты: [email protected], [email protected]. В письме необходимо указать фамилию, имя и отчество, телефон, e-mail, ссылку на страницу участника в соцсети, а также направить поэтическую подборку — два-три стихотворения.

Слэм пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom. Для зрителей будет организована трансляция на YouTube-канале. Начало поэтического состязания 6 июня в 19 часов.

Подробная информация — в группе проекта в социальной сети.

 

Материалы по теме