Banner
Banner
29 марта 17:28
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
23 июня 2016 12:01

Мончегорцы опробовали новый мини-стадион

Коллективная зарядка, эстафета и выступление начинающих черлидеров… Возле геронтологического отделения Комплексного центра социального обслуживания населения Мончегорска состоялось торжественное открытие спортплощадки для пожилых людей.

На спортплощадке будут проводить занятия по адаптивной и лечебной физкультуре, устраивать турниры по игре бочча, соревнования по волейболу, настольному теннису, бадминтону, городкам и т.д. Причем заниматься смогут не только постояльцы геронтологического отделения и получатели услуг комплексного центра соцобслуживания (КЦСОН), но и другие пожилые мончегорцы.

Дмитрий Староверов
Дмитрий Староверов

— Надеюсь, к этим мероприятиям с удовольствием присоединятся и молодежь, и дети. И этот мини-стадион принесет пользу и радость многим, — поделился на открытии глава Мончегорска Дмитрий Староверов. Он также отметил, что все работы выполнены качественно и в срок. В частности, порадовало новое полипропиленовое покрытие площадки. Оно выглядит эстетично и самое главное — безопасно.

Первыми его опробовали давнишние друзья геронтологического отделения — воспитанники детского сада №32. Они выступили с танцем с мячами и черлидерскими помпонами. Затем на поле вышли пенсионеры. Вместе с волонтерами они «размяли косточки» на коллективной зарядке и поучаствовали в веселой эстафете. А и.о. директора КЦСОН Мончегорска Жанна Парфенова и глава города Дмитрий Староверов даже скрестили ракетки в игре бадминтон.

Жанна Парфенова
   Жанна Парфенова
Людмила Деревянкина
Людмила Деревянкина

— Наша мечта сбылась, — глядя на раскрасневшихся и довольных пенсионеров поделилась с Kn51 и.о. директора Мончегорскго КЦСОН Жанна Парфенова. — Теперь не надо искать площадки для проведения с нашими подопечными занятий по адаптивной физкультуре, у нас появилась своя, где есть все необходимое. Спасибо «Норильскому никелю» за поддержку.

Со словами благодарности к компании обратилась и мончегорская пенсионерка Людмила Деревянкина. Она неоднократно представляла город на различных региональных соревнованиях и даже в составе сборной Мурманской области участвовала во Всероссийской олимпиаде пенсионеров.

— Это очень интересный и нужный проект. У постояльцев геронтологического отделения будет новое увлечение. Я и сама буду сюда приходить, — говорит Людмила Николаевна. — Спасибо за площадку и за заботу.

Диана Замятина
Диана Замятина

Мини-стадион для пожилых построили по проекту «Возраст здоровью не помеха», который входит в число победителей конкурса социальных инициатив «Норильского никеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Как отметила на торжественном открытии мини-стадиона для пожилых главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК Диана Замятина, развитие городского пространства вне зависимости от того, от кого идет инициатива — это всегда большой плюс. «Норильский никель» и его дочернее общество — Кольская ГМК, как социально ответственные предприятия, готовы поддерживать такие проекты и помогать в их реализации.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме