Banner
Banner
28 марта 23:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
29 октября 2017 11:07

Arctic Wave помогает вовлекать молодежь в изобретательство

В Городском центре культуры Мончегорска в эти минуты проводится организованный компанией «Норникель» фестиваль научных открытий Arctic Wave. Гости фестиваля – взрослые и дети разных возрастов. Для них организованы различные и увлекательные активности, лекции и мастер-классы.

— Мы проводим этот фестиваль третий год подряд по благотворительной программе «Норникеля» «Мир новых возможностей». Он направлен главным образом на популяризацию науки и техники среди молодежи, на вовлечение молодежи в изобретательство, творчество, науку, на развитие их познавательного интереса, — отметила в беседе с журналистами главный менеджер управления благотворительных программ «Норникеля» Юлия Зорина. — Кроме того, фестиваль имеет семейный формат, так что это возможность для семей провести выходной конструктивно, с пользой, принять участие в различных лекциях, мастер-классах. Развиваться всем вместе.

Юлия Зорина также отметила, что в связи с появлением нового предприятия «Норникеля» в Забайкальском крае – Быстринского ГОКа — возможно, уже в будущем году география фестиваля станет шире. Волна Arctic Wave, возможно, накроет не только Норильск и Кольский полуостров, но и Читу.

Лозунг Arctic Wave – «Дополняй реальность». И, как сказала Юлия Зорина, тема дополненной реальности сейчас крайне интересна и актуальна, поэтому такой интерес у публики вызвал фестиваль. А подтверждением тому является большое количество посетителей площадок фестиваля в Мончегорске.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме