Banner
Banner
28 марта 18:47
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
26 декабря 2017 12:08

Малышам показали сказку с научным волшебством

В мончегорском детском саду №29 состоялось предновогоднее сказочное представление, да не простое, а волшебное.

В такое необычной форме работники детсада решили провести презентацию проекта «Калейдоскоп открытий», реализовать который им помогает компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

— Поскольку мы получили все оборудование, закупленное по проекту, мы решили провести его презентацию. У нас пришли костюмы, дополнительные реактивы для проведения опытов, цифровой микроскоп, интерактивная доска, — рассказала Kn51 зам. заведующей детского сада №29 Анжелика Ряскина. – У ребят теперь еще больше интерактивных возможностей. На доске могут одновременно работать шесть человек. Они рисуют кроссворды, решают задания – такая занимательно-познавательная деятельность. И для ребят, и для педагогов это в новинку, а оттого вдвойне интереснее.

Гостям праздника показали мини-версию сказки «12 месяцев»: девочка отправилась зимой в лес за подснежниками, а найти их ей помогли добрые и волшебные месяцы. Но… Проект «Калейдоскоп открытий» предполагает знакомство малышей с миром науки, поэтому в сказочный сюжет вплели демонстрацию нескольких опытов, в которых с удовольствием участвовали ребятишки.

Смех, восторг, горящие детские глаза, улыбки… Даже взрослые прониклись радостным предновогодним настроением.

Ну а какой же Новый год без Деда Мороза?! Конечно, он пришел поздравить малышей. Kn51 улучил момент и попросил дедушку поздравить читателей с праздником.

— Желаю всем здоровья, благополучия всегда и во всем. Чтобы все получалось и желания исполнялись, — сказал добрый волшебник.

Что ж, пусть так и будет. А реализация проекта «Калейдоскоп открытий» продолжается!

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме