Banner
Banner
20 апреля 01:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
27 декабря 2017 06:01

Новогодняя елка для особенных детей

В Заполярном организовали новогодний праздник для участников инклюзивного проекта «Солнечный лучик надежды».

Новогоднюю елку в развлекательном центре «Сова» детям подарили активисты общественной организации «Остров надежды» совместно с Центром развития семейных форм устройства детей Мурманска. Праздник удалось организовать благодаря победе проекта «Гостевая семья» в конкурсе социнициатив благотворительной программы «Норникеля» — «Мир новых возможностей».

Подобные новогодние торжества в Заполярном проводили и раньше, но на этот раз оно объединило более пятидесяти детей и их родителей, а это на несколько десятков больше по сравнению с прошлым годом.

Как рассказали Kn51 организаторы, елка получилась по-настоящему уютной и домашней, и как всегда, подарить тепло особенным детям вызвалось множество волонтеров.

Так, режиссером-постановщиком выступила Наталья Проворова. Под ее творческим руководством малыши пытались разбудить Деда Мороза, роль которого исполнил сотрудник Кольской ГМК Эврипид Геронтиди.

Мастер-класс по плетению елок из синельной проволоки провели Анна Курилова и Нина Кострикина. Ну а праздничный сладкий стол для малышей организовали кондитеры Печенгского района — волонтеры Тася Боброва и Ольга Шапошникова.

— Праздник вышел замечательный, — делится его организатор Надежда Трифонова. — Каждый раз удивляет, сколько людей готовы помочь подарить особенным детям радость. А самое главное, у нас это получается: ребята стали наконец-то раскрываться, между детьми «Солнечного лучика надежды» пропали рамки и барьеры в общении, в этот раз мы их увидели счастливыми и открытыми.

Новогодний праздник завершился вручением подарков, маленькие участники новогодней елки получили приятные сюрпризы от администрации Заполярного и Центра развития семейных форм устройства детей Мурманска.

На праздничном торжестве не только детей ждало приятное удивление, заместитель главы администрации Заполярного Сергей Самойлов вручил благодарственные письма и грамоты участникам общественной организации «Остров надежды», поздравил их с прошедшим праздником — Днем волонтера, и поблагодарил за ту любовь и радость, что они дарят детям.

* * *

Читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в ТелеграмФэйсбуке и Инстаграм.

 
Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Любови ТРИФОНОВОЙ

Материалы по теме