Banner
Banner
24 апреля 09:05
  • $ 93.29
  • € 99.56
Мир новых возможностей
15 октября 2018 14:08

В мончегорском парке смотрели кино

В центре семейного отдыха «Берег развлечений» устроили киновечер. Всех желающих пригласили на просмотр и обсуждение фильма «Квадрат» — победителя Каннского фестиваля 2017 года.

«Домашний кинопоказ» провели в новом общественном помещении центра, открывшемся в «Береге развлечений» в этом году. Он стал очередным событием проекта «Свободное прибрежное пространство», который помогает воплотить в жизнь компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». До этого в «Береге развлечений» уже состоялось несколько мастер-классов с участием жителей города. На этот раз мончегорцам предложили провести вечер за просмотром фильма.

Елена Травницкая  
Елена Травницкая   
   
Максим Попов  
Максим Попов  

— Эта идея «витала» в воздухе, когда «Свободное прибрежное пространство» еще только открывалось, — поделилась с Kn51 волонтер «Берега развлечений» Елена Травницкая. — Ее неоднократно предлагали и жители города. Они говорили, что интересно было бы провести кинопоказы фильмов, которые не демонстрировали в кинотеатрах. А еще интересно обсудить такие картины. Мы все вместе решили, что это будет фильм «Квадрат». Он интересный и раскрывает множество актуальных для современного общества проблем.

Перед кинопоказом зрителям задали несколько вопросов, над которыми предложили подумать во время просмотра. После у каждого была возможность высказать свое мнение о кинокартине и обсудить ее вместе с собравшимися в «домашней» обстановке.

  Ольга Зыппельт
   Ольга Зыппельт
   
  Татьяна Янчук
  Татьяна Янчук
   

— Когда ты фильм смотришь один, то «гоняешь» свои мысли, а здесь есть возможность их озвучить и услышать другие точки зрения, — отметила Ольга Зыппельт. — Поэтому, считаю такие встречи интересными и познавательными.

Некоторые участники встречи стали гостями «Свободного прибрежного пространства» впервые, и идея, заложенная в проекте, им пришлась по душе.

— В прибрежном пространстве я до этого не была, — поделилась с Kn51 Татьяна Янчук. — Горжусь ребятами, которые проявили инициативу и взяли на себя ответственность за досуг горожан.

— Ребята — молодцы, что организуют такие кинопоказы с обсуждением фильма. Считаю, что идея прибрежного пространства классная! — отметил Максим Попов.

Обсуждение фильма затянулось до самого позднего вечера и это стало хорошим подтверждением того, что подобный формат встречи нашел отклик у мончегорцев.

— Людям понравилось, мы получили много положительных отзывов, — поделился с Kn51 по окончании киновечера один из его организаторов и авторов проекта «Свободное прибрежное пространство» Владимир Шустров. — Думаем над тем, чтобы подобные кинопоказы проводить здесь на постоянной основе.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме