Banner
Banner
28 марта 15:24
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
10 апреля 2018 14:17

В Заполярном работает клуб любителей иностранных языков

Его заседания — составляющее соцпроекта «Библиотека в стиле ART», который воплощает в жизнь городская библиотека-филиал №1 при поддержке компании «Норникель».

Работой клуба «Bookвояж», заседания которого проходят по средам и воскресеньям, руководит настоящий профессионал — библиотекарь Анна Васильева, имеющая образование лингвиста-переводчика с английского и немецкого языков.

— Цель работы нашего клуба в том, чтобы его участники смогли почувствовать свободу в общении на английском языке, могли изъясняться за границей, не боялись обращаться к иностранцам и не боялись сами завязывать разговоры, — поделилась с Kn51 Анна Васильева.

«Bookвояж» объединил в себе заполярнинцев, которые любят иностранные языки и имеют определенные знания. Возраст участников — самый разнообразный: есть и молодые люди, и пенсионеры. Темы для обсуждения — житейские.

Напомним, проект «Библиотека в стиле ART» реализуется при поддержке компании «Норникель». Его авторы — сотрудники городской библиотеки Заполярного. Проект входит в число финалистов конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Открытие проекта состоится 15 апреля в 16.00 по адресу: г. Заполярный, ул. Ленина, 22. Гостей библиотеки в этот день ждут мастер-классы, народные песни и возможность окунуться в атмосферу творчества и общения с интересными людьми.

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбуке, Инстаграм, Твиттер и Телеграм.

 
Владислав ДОГАДИН. Фото из архива проекта «Библиотека в стиле ART»

Материалы по теме