Banner
Banner
29 марта 13:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
02 мая 2018 07:45

Никельчанам - искусство красивого письма

Интернет-баннеры, печатные афиши, реклама в СМИ… Все это окружает современного человека. Способ написания текста — каллиграфия и леттеринг — важная составляющая рекламы. Узнать, что это такое и научиться искусству красивого письма приглашает команда проекта «Счастливые истории».

Мастер-класс по исторической каллиграфии и леттерингу продолжает цикл встреч в проекта «Счастливые истории», который центральная библиотека поселка Никель воплощает в жизнь при поддержке компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Проведет занятие преподаватель кафедры искусств, сервиса и туризма Мурманского государственного арктического университета Татьяна Батова. В ходе мастер-класса будут рассмотрены различные варианты письма, исторические образцы, инструменты для написания букв…

— Владение навыками каллиграфии поможет лучше понимать построение шрифта, его логику, морфологию, чувствовать строку и интерлиньяж, значимость межбуквенных и межсловных расстояний и их влияние на восприятие текста, — сообщили Kn51 в центральной библиотеке.

По словам организаторов, для тех, кто не занимается и не увлекается дизайном, занятие каллиграфией — способ раскрытия через письмо творческих способностей и внутренней саморегуляции. Благодаря каллиграфии развивается логика и эстетика в нахождении гармонии написания слов, выстраивании шрифтовой композиции.

— Каждый найдет в занятии каллиграфией что-то свое, а мы лишь направим вашу руку в нужном направлении, — говорят организаторы.

Мастер-класс состоится 6 мая в 16.00 в Центральной библиотеке (п. Никель, Гвардейский пр., д. 33). Для участия необходимо записаться по телефону библиотеки (81554) 5-13-70.

 
Подготовил Владислав ДОГАДИН

Материалы по теме