Banner
Banner
28 марта 19:19
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
07 мая 2018 13:54

Дошколята Никеля вышли на флешмоб «Спорт для всех!»

В выходные в детском саду «Солнышко» поселка Никель открыли спортивный сезон — 2018 спортивно-танцевальным флешмобом.

Напомним, детский сад №7 с проектом «Энергия спорта» вошел в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Это уже четвертое мероприятие, состоявшееся благодаря проекту: в апреле для никельчан на свежем воздухе провели спортивные разминки «Делай, как мы, делай лучше нас!», «Быстрее, выше, сильнее!» и «Ловкие, смелые, сильные, умелые!».

5 мая на торжественном открытии спортивного сезона на площадке у детского сада вместе с дошколятами и их родителями собрались участники и партнеры проекта.

— Мы рады видеть так много спортивных, веселых и активных жителей поселка! Наши встречи уже становятся традиционными… Спортивные разминки, где мы все замечательно проводили время, — это только начало, это знакомство с вами, наши дорогие друзья! Именно сегодня стартует наш проект «Энергия спорта», и впереди у нас еще много интересного: мы порадуем вас и другими не менее интересными мероприятиями, и конечно с нетерпением ждем открытия нашей спортивной площадки, — открыла праздник руководитель проекта Светлана Михайлова. — Проект подразумевает не только развитие спортивного движения с оздоровительной направленностью, но и создание новой спортивной площадки на базе детского сада «Солнышко». Здесь будут проводиться спортивно-досуговые мероприятия для всех жителей Никеля. И уже летом 2018 года, на территории нашего сада появится отличная спортивная площадка!

Девиз спортивно-танцевального флешмоба: «Мы выбираем спорт!». Гостей праздника приветствовал клоун Кукутик (Мария Ларионова), который провел веселую зарядку, загадывал интересные загадки, танцевал и дарил всем улыбки. Праздник продолжился танцем «Семья медуз», в исполнении партнеров проекта — ребят из школы №20 (детская инициативная группа «Твист»): вместе со школьниками веселились и малыши, и взрослые.

Чтоб здоровым, сильным быть нужно мышцы укрепить… А как это сделать — продемонстрировали в своем выступлении воспитанники военно-патриотического клуба «Русь» под руководством тренера ДЮСШ Сергея Ухова. Продолжился праздник зажигательными танцами и спортивно-развлекательной игрой «Самолет» с Белым Медведем (Ирина Гордиенко). А подоспевшая Баба Яга не только исполнила частушки, но и познакомила ребятню в элементами фитнеса.

* * *

Нам открыли всем секрет:

В мире нет рецепта лучше —

Будь со спортом неразлучен,

Проживёшь тогда 100 лет!

 
Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

Материалы по теме