Banner
Banner
28 марта 13:01
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
11 мая 2018 14:41

Узнали все об идеальной игре и придумали «Мексикану»

В Печенгском районе завершился обучающий интенсив-курс для тех, кто хочет знать все об идеальном праздничном событии. Вместо экзамена «студентам» «Школы аниматоров» пришлось… играть.

Как Kn51 писал ранее, «Школа аниматоров» — одно из трех направлений проекта «Перспектива», вошедшего в число победителей конкурса социальных инициатив благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Организатором выступила городская общественная организация содействия развития гражданских инициатив «Мой город».

Цель занятий — научить всех желающих самостоятельно организовывать мероприятия, делать это интересно и качественно при минимальной затрате финансовых средств.

Частью образовательного процесса в школе стал интенсивный курс от компании, специализирующейся на организации и проведении торжеств в Санкт-Петербурге. Он проводился сразу на двух площадках: в Центре «Вторая школа» в Никеле, и в антикафе JustFun в Заполярном в прошедшие выходные 5 и 6 мая, и продолжился уже на следующей рабочей неделе.

Преподаватели Вадим Матвеев и Анастасия Тарасова провели по 16 обучающих часов, которые посвятили развитию креативности, занятиям актерским мастерством и ораторским искусством, говорили о детской психологии, личностных качествах аниматора и структуре праздника.

В финальный день занятий разобрали игротехнику и пять основных компонентов, на которых базируется проведение «идеальной» игры. Участники интенсива не только смогли увидеть, как проводят игры преподаватели, но и попробовать себя в роли ведущих.

По итогам обучения у каждого «студента» осталась «игротека» — пособие с универсальным набором необычных и интересных игр, которые способны украсить любой детский праздник.

В Заполярном ребята настолько вдохновились прошедшим практикумом, что придумали собственный танец для флешмоба — «Мексикану», который, возможно, уже этим летом жители Печенгского района смогут увидеть воочию.

— Наиболее активно в обучении участвуют подростки, — рассказал Kn51 руководитель санкт-петербургской школы аниматоров Вадим Матвеев, — и для своего возраста они отлично себя показали. Многие потом признались, что это обучение помогло раскрепоститься и побороть страх публичного выступления. В итоге мы оставили руководителю «Школы аниматоров» Никите Румянцеву список тех, кто, на наш взгляд, сможет стать отличными ведущими праздников. А это, как оказалось, больше половины участников.

Мария САВЕЛЬЕВА. Фото Никиты РУМЯНЦЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме