Banner
Banner
19 марта 09:52
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
19 сентября 2018 07:31

Вместе - ради детей

Специалисты Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения представили в Челябинске на Всероссийской выставке-форуме «Вместе — ради детей! Вместе 10 лет» проекты, реализованные в содружестве с компанией «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

В сентябре в Челябинске собрались специалисты из 57 регионов России. Они представили коллегам наиболее значимые результаты деятельности по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, новые механизмы и технологии профилактики семейного и детского неблагополучия. Более 100 мероприятий деловой программы провели в 10 специально подготовленных залах на основных площадках, а также на площадках организаций — партнеров.

Специалисты из Мончегорска рассказали о проектах, реализованных благодаря благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель»: «Особая забота», «Интеграционный центр «Солнечный город», «Волшебные ролики». Также они рассказали о программе «Семьи Заполярья», на реализацию которой получили грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, представители Мончегорского КЦСОН провели мастер-класс «Экспресс-анкетирование родителей», направленный на повышение психологической компетенции родителей в вопросах воспитания детей и улучшения их взаимоотношений.

Напомним, выставка-форум «Вместе — ради детей!» — гуманитарный проект федерального масштаба с уже 10-летней историей. Реализуется под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Форум проходит ежегодно в разных городах России.

 
Фото с сайта Мончегорского КЦСОН

Материалы по теме