Banner
Banner
29 марта 00:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
20 сентября 2018 05:59

Экопутешествие на планету «Земля»

В экологическое путешествие отправились воспитанники мончегорского дома-интерната. Театрализованную познавательную игру «Земля» для них подготовили педагоги вместе с волонтерами команды «Экострой». Ребята не только узнали о проблемах проблемы экологии, но и о том, как их решить.

Театрализованную познавательную игру «Земля» для ребят из дома-интерната для умственно отсталых детей подготовили его педагоги вместе с командой «Экострой». Волонтеры — участники экологического марафона «ПонесЛось», организованного по программе корпоративного волонтерства компании «Норникель» «Комбинат добра».

Организаторы подготовили для воспитанников ДДИ викторины, театрализованные представления, командные игры. Так, например, участники команды «Экострой» разыграли несколько представлений, где герой выловил всю рыбу из водоема и вырубил деревья в лесу. Ребята обсудили тему сохранения живой природы, неконтролируемого вылова рыбы и вырубки леса.

— Важно, что воспитанники принимали активное участие в играх и викторинах, — рассказала Kn51 инструктор по физической культуре Мончегорского ДДИ Анастасия Галанова. — Особенно запомнилась игра «Паутина жизни», где ребята передавали друг другу клубок, задавали вопросы о животных и отвечали на них. Участники узнали об экологических проблемах, причинах их возникновения и простейших способах решения. Кроме того, познакомились с образом жизни, повадками и способами охоты некоторых животных и птиц.

Удивили организаторы ребят и в конце мероприятия — воспитанники дома интерната получили от «Экостроя» в подарок горшочки, землю и семена. Участники посадили семена полезных растений (базилик, мята), чтобы наблюдать за их ростом.

Фото предоставлено Мончегорским домом-интернатом для умственно отсталых детей

 

Материалы по теме