Banner
Banner
19 апреля 23:04
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
14 октября 2019 12:55

Imandra Viking Fest номинирован на национальную премию

Фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest вышел в финал регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Теперь его презентуют в Москве.

Защита состоится 18-19 октября в Общественной палате Российской Федерации. Проект фестиваля Imandra Viking Fest представят одни из его инициаторов — мончегорцы Лев Денисов и Александр Поленков.

Национальная премия Russian Event Awards проводится ежегодно с 2012 года. Учредители — воронежские фонд развития общественных связей Region PR и продюсерский центр «Контент». Участвовать в конкурсе могли организаторы событий различной направленности и масштаба.

На премию могут претендовать победители трех региональных конкурсов. Итоги двух из них уже подведены: жители Сибирского и Дальневосточного федеральных округов защищали свои проекты в Улан-Удэ, а активисты из Приволжского и Уральского федеральных округов — в Балаково. Еще один региональный конкурс состоится в Москве. Он соберет авторов 159 проектов Северо-Западного, Центрального, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Это представители 33 регионов России. В их числе и организаторы мончегорского фестиваля Imandra Viking Fest.

— Самым сложным было соблюсти все требования при оформлении заявки, — признался Kn51 Лев Денисов. — Как уместить в тысячу знаков все то, что мы готовили 8 месяцев? И все то, что работало на фестивале несколько часов?

Тем не менее, команде Imandra Viking Fest это сделать удалось. Как итог — выход в финал регионального конкурса Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» среди городов с населением до 100000 человек.

— Быть номинантом подобной премии — прекрасно, но хочется стать ее лауреатом. Это будет огромным плюсом для фестиваля и города, — уверен Лев Денисов.

В планах команды Imandra Viking Fest поучаствовать и в других конкурсах. Пока же ребята усиленно готовятся к очной защите проекта в Москве. Пожелаем им удачи!

Победители трех региональных конкурсов премии Russian Event Awards представят свои проекты на общенациональном финале, который состоится в Самаре 15-17 ноября.

Напомним, фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest проводят выпускники «Школы городских событий» (компонент программы «Мир новых возможностей» «Норникеля») в содружестве с компанией «Норникель» и администрацией Мончегорска. Этим летом он проводился в городе металлургов во второй раз. Организаторы подготовили несколько десятков активностей, за 8 часов работы фестиваль собрал более 6 тысяч гостей и участников из разных городов страны и из-за рубежа.

Руслана СТЕГУРА. 

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме