Banner
Banner
19 апреля 22:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
19 февраля 2019 12:39

«Норникель» дал старт новому образовательному проекту

В Норильске состоялся форум социальных технологий «Город — это мы!». На его площадках и состоялись первые мероприятия нового проекта компании для школьников, их родителей и педагогов «Перемена».

Образовательная программа «Перемена» расширяет линейку проектов направления «Инновации» благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»: научно-технический марафон «АрктикPRO», фестиваль научных открытий «Arctic Wave», конкурс юных изобретателей «I Make», «Школа городских компетенций», в которых ежегодно участвуют более 4000 школьников.

Участники смогут познакомиться с мировыми трендами в системе образования и совместно разработать нестандартные форматы работы в современной российской школе. Как уже сообщал Kn51, у детей, их родителей и педагогов будет возможность получить необходимые компетенции с помощью открытых лекций, выездных стажировок, мастер-классов и дискуссий.

Проект «Перемена» продолжится в Мурманской области – серия мастер-классов в Заполярном запланирована на 4 марта. Экспертами выступят руководитель проекта «Атлас новых профессий», консультант московской школы управления Сколково в области образования, образовательных проектов и программ Дмитрий Судаков, а также кандидат педагогический наук, директор московской школы №1788 Александр Ездов.

 
Фото: https://www.facebook.com/NNcharity/

Материалы по теме