Banner
Banner
28 марта 18:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
27 февраля 2019 05:57

Необычная сказка для детей в соляной пещере

В соляной пещере «Вдох-выдох» в Заполярном ищут и находят необычные форматы работы: здесь не просто организуют сеансы галотерапии, а превращают их у влекательное приключение. Так, для юных посетителей здесь подготовили… музыкальную сказку.

Напомним, соляная пещера «Вдох-выдох» работает в Заполярном не так давно. Открыть собственное дело молодым предпринимателям Даниле и Екатерине Силкиным помогла компания «Норникель»: они прошли обучающий курс «Социальное предпринимательство», организованный компанией, подготовили и защитили бизнес-проект и получили от компании беспроцентный заем на стартап.

В соляной пещере проводятся сеансы галотерапии, которая помогает северянам оздоровляться и поддерживать иммунитет. Но обычными сеансами здесь решили не ограничиваться. Здесь проводятся занятия йогой, а теперь добавилась звуковая терапия от мурманской студии «Экозвук». На музыкальную сказку «Песня Северного сияния» юных северян в возрасте 4-10 лет приглашают в уже 2 марта в 13 часов (подробную информацию можно узнать по телефону 8-953-303-55-99).

Как рассказали организаторы, в белоснежной атмосфере соляной пещеры под аккомпанемент этнических инструментов дети узнают интересную историю о приключениях саамского мальчика и его любви к северной природе. А сочетание звукотерапии с уникальным микроклиматом будет способствовать восстановлению и укреплению их иммунитета.

 

Материалы по теме