Banner
Banner
29 марта 17:43
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
03 июня 2019 14:55

Мончегорск ожидает нашествие викингов

В городе вновь состоится фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest. Его гости смогут побывать в Средневековой эпохе и почувствовать себя жителями селения викингов.

Событие проводится при содействии компании «Норникель» и администрации города Мончегорска, сообщают его организаторы. Авторы проекта фестиваля в числе победителей конкурса, который компания проводит по проекту «Школа городских событий» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). В этом году Imandra Viking Fest проводится уже во второй раз: впервые он состоялся в 2018 году и вызвал большой интерес у мончегорцев и гостей города.

Начнется Imandra Viking Fest с костюмированного шествия викингов и символичного «захвата» селения Имандра. После этого самые маленькие «воины» смогут провести время в картонной мастерской и салоне аквагрима, а также освоить средневековые ремесла или посмотреть кукольное представление. Также им предложат потренировать внимательность за партией в древние настольные игры и отточить ловкость и быстроту, сдавая ГТО для юных викингов.

Участники постарше попробуют себя в стрельбе из лука, фехтовании, кузнечном деле и этнических танцах. Кроме того, все желающие смогут сделать стильную прическу в нордической цирюльне. На фестивале также будет работать корчма «Биврест», где можно не только отведать лучшие блюда северной кухни, но и попробовать приготовить их самостоятельно.

Тех, кто стремится узнать что-то новое, приглашают в образовательный лекторий. Гид проведет для всех желающих экскурсию по селению и расскажет о культуре древнего народа. И, конечно, фестиваль не состоится без традиционных «Игр Тора», где жители Заполярья поборются за звание сильнейших воинов Имандры. Событие завершится выступлениями легендарной рок-группы Ария, французского фолк-коллектива Skáld и театрализованным фаер-шоу.

Imandra Viking Fest — единственный в Заполярье фестиваль в формате походного лагеря викингов, который объединяет на своих площадках гостей из разных уголков России и Скандинавии.

Фестиваль состоится 31 августа на территории спортивной школы олимпийского резерва по адресу: ул. Нагорная, 17. Дополнительную информацию о событии можно узнать на сайте фестиваля, в официальной группе ВКонтакте, на странице в Facebook и в аккаунте Instagram.

 

Материалы по теме