Banner
Banner
25 апреля 18:34
  • $ 92.13
  • € 98.71
Мир новых возможностей
10 сентября 2019 11:03

В Мончегорске играли в скейт

Райдеры из трех городов Мурманской области демонстрировали свои навыки и умения в выполнении различных трюков на площадке «СПОТ». Здесь провели открытый турнир по скейтборду «Олли!» и Game of Skate.

Это очередное событие проекта «СкейтОстров». Напомним, претворять его в жизнь помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Открытый турнир по скейтборду «Олли!» собрал спортсменов из Мурманска, Кировска и Мончегорска. Вначале райдеры поочередно продемонстрировали навыки и умения в выполнении различных трюков. Свободную и короткую импровизацию исполняли на площадке «СПОТ». Затем здесь же участников ждала общепринятая у скейтеров игра — Game of Skate.

— Правила просты: один участник задает трюк на скейтборде, остальные его повторяют. В случае неудачи игрок зарабатывает по одной букве из слова «skate». Набравший слово целиком выбывает из игры. И так продолжается до тех пор, пока не останется один участник, — рассказал Kn51 один из инициаторов проекта, инструктор скейт-площадки Алексей Рахта.

Как подчеркнул Алексей Рахта, подобные соревнования в Мончегорске проводятся в третий раз. Эти удивили своей зрелищностью.

— Приехало много ребят из области. Было интересно посмотреть на их уровень подготовки. Увидел много хороших трюков. Есть куда развиваться дальше, — отметил он.

По итогам индивидуального зачета призовые места распределились между мурманчанами. Первое место завоевал Евгений Степанов. Вторым стал Константин Мостовой, третьим — Иван Ищенко. В игре Game of Skate победу одержал Евгений Степанов. Призерам — ценные призы, участникам — памятные подарки.

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставил Алексей РАХТА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме