Banner
Banner
29 марта 14:51
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
11 сентября 2019 07:21

«РобоНикель» приглашает школьников на тестирование

В городах, где работают предприятия компании «Норникель», продолжается запись на тестирование, необходимое для отбора слушателей в группы для занятий по робототехнике на новый учебный год. Заявки принимают до 18 сентября.

Поучаствовать в нем могут жители Норильска, Дудинки, Читы, Никеля, Заполярного и Мончегорска. Напомним, тестирование пройдет с 20 по 23 сентября.

— Оно включит в себя ряд заданий на логику, а также математические задачи. Задания дробятся на классы, т.е. для каждого возраста подготовлены свои вопросы. Их примеры можно посмотреть у нас в группе «ВКонтакте», — рассказала Kn51 PR-менеджер проекта Кристина Кестер.

В этом году для удобства ребят тестирование пройдет в онлайн-режиме. Его можно будет пройти на сайте проекта в любое время. Для этого понадобится лишь стабильное Интернет-соединение (1-2 Мбит/сек будет достаточно), а также веб-камера. Если по каким-то причинам онлайн-формат не подходит, то можно пройти тест по адресам робоклассов. Точное время проведения в каждом из городов участникам организаторы сообщат по телефону за два дня до тестирования.

«РобоНикель» — совместный проект «Норникеля» и московской школы робототехники Cyber Class, организованный при содействии фонда «Живая классика». Он предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России.

Участники бесплатной образовательной программы — ученики 1-10 классов школ городов, где работают предприятия компании. Преподаватели, прошедшие сертификацию Международной ассоциации образовательной робототехники, обучают ребят программировать действия роботов, создавать сложные алгоритмы, писать формулы. А еще находить новые сферы практического применения роботов в производстве и повседневной жизни.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме