Banner
Banner
28 марта 20:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 сентября 2019 08:08

Никельские дошколята опробовали новую спортплощадку

На новенькой многофункциональной спортивной площадки детского сада №1 прошли необычные спортивные соревнования «Зеленая клюшка» — дети играли в хоккей на траве.

Новая многофункциональная площадка площадью 260 квадратных метров в никельском детском саду оборудована по проекту «Территория спорта». Здесь установлено бревно для ходьбы, мишень и трибуны, а сама площадка застелена специальным резиновым плиточным покрытием для занятий футболом, баскетболом, волейболом. Реализовать проект помогла компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Как говорят авторы, «Территория спорта» решает задачи по укреплению здоровья маленьких северян и развитию в приграничном поселке командных видов спорта через организацию спортивных праздников и соревнований.

Официальное открытие площадки запланировано на 26 сентября, но дошколята уже вовсю ее осваивают. Одно из последних событий, увлекших воспитанников старшей группы, — соревнования по хоккею на траве. Ребята разделились на две команды — «Чемпионы» и «Спортсмены». Но к игре приступили не сразу. Сначала, как и в большом спорте, разминка. Разминались под музыку вместе с болельщиками — ребятами помладше. Затем юным спортсменам выдали пластиковые клюшки и по свистку инструктора по физической культуре Светланы Турановой матч начался. Борьба была нешуточной: детвора азартно гоняла мяч по всей площадке. Победили ребята из команды «Спортсмены», но на самом деле проигравших нет — у всех хоккеистов осталось хорошее настроение и приятные подарки.

— На новой площадке мы уже проводим занятия по физической культуре, но такой вид спорта для детей пока новый, — рассказала Kn51 Светлана Туранова. — Соревновательный момент им понравился, а игры на свежем воздухе способствуют укреплению организма.

Возможности многофункциональной площадки большие, поэтому в ближайших планах команды проекта — организовать здесь мастер-классы от местных спортсменов и новые соревнования.

— Долгие годы у нас был пустырь. Теперь на его месте которого появилась площадка, где дети могут заниматься активными и командными видами спорта, — рассказала зав. детским садом Людмила Логинова. — При том, что многофункциональная площадка может использоваться для занятиями многими видами спорта, она очень хорошо подходит для ежедневных занятий на воздухе. Наши социальные партнеры — детская спортивная школа и спорткомплекс «Металлург» — поддерживают наших ребят в увлечении спортом и в ближайшее время начнутся встречи дошколят со спортсменами.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме