Banner
Banner
19 апреля 18:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
30 сентября 2019 11:25

Мончегорские старшеклассники заложили Аллею выпускников

Создали ее ученики мончегорской школы №8: в минувшие выходные ребята высадили около 30 саженцев рябины.

Экологическая акция «Аллея выпускников» — мероприятие проекта «Птичкина столовая», реализовать который помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

— Мы нацелены на экологическое воспитание школьников. И здесь важно закрепить все на практике, на конкретном примере. Решили привлечь старшеклассников к посадке саженцев. Эти ребята скоро окончат школу, но в будущем будут заходить в гости и, возможно, приведут к нам своих детей. А подросшие и окрепшие деревья будут напоминать им школьное детство, — считает заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №8 Светлана Югина.

Для озеленения выбрали пустующий участок рядом с центральным входом в школу.

Леонид Стрельцов  
Леонид Стрельцов   

— Это здорово, что мы с учителями и одноклассниками собрались, чтобы вместе создать Аллею выпускников. Мы не только улучшаем экологию, но и оставляем память о нашем классе. Будет интересно смотреть, как растут наши рябинки, — поделился с Kn51 десятиклассник Леонид Стрельцов.

  Лютобор Трусов
   Лютобор Трусов

— Проект «Птичкина столовая» рассчитан больше на младших школьников, поэтому и название такое. Но мы, как выпускники, тоже внесли свою лепту — посадили деревья. Я вижу в этой акции символический подтекст: это наши последние годы в школе, а когда в будущем мы будем сюда возвращаться, увидим, как изменились наши деревца, — отметил выпускник школы №8 Лютобор Трусов.

Теперь команда проекта планирует провести экологическо-станционную игру для учеников начальной школы и воспитанников сада №32. Кроме того, участники проекта изготовят кормушки для птиц и памятки для детей с информацией о зимующих птицах Кольского полуострова, о правилах их кормления.

   

Марина ПАПКА. Фото Марины ПАПКА и Светланы ЮГИНОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме