Banner
Banner
29 марта 03:01
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
04 марта 2020 08:45

Социальные предприниматели идут по пути объединения

Процесс развития бизнеса бесконечен. Один из вариантов сделать его более устойчивым и прибыльным — сотрудничество с партнерами. Участники проекта «Операция «Кооперация» уверены: «Слаб отдельно каждый прутик. Веник целый не сломать».

Поодиночке сложно развивать собственное дело. В этом уверена автор проекта «Операция «Кооперация» Ольга Буч. Воплощать его в жизнь, напомним, помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Ольга Буч  
Ольга Буч   
   
Ольга Журба  
Ольга Журба  

— Миссия — сплотить социальных предпринимателей на трех территориях — в Мончегорске, Никеле и Заполярном. Мы движемся по пути объединения, потому как «Слаб отдельно каждый прутик. Веник целый не сломать». Намного эффективнее решать какие-либо проблемы, внедрять те или иные инициативы сообща, — рассказала Kn51 директор некоммерческого объединения «Центр управления проектами» Ольга Буч.

«Операция «Кооперация» дает бизнесменами возможность обмена опытом, поддержки в сложных ситуациях, вдохновляет на новые свершения. Так, в ходе проекта северяне проводили дружеские аудиты предприятий друг друга, встречались с иностранными экспертами и представителями власти, участвовали в различных семинарах и не только.

В середине марта проект завершится. В Мончегорске заключительную встречу провели в Центральной городской библиотеке, где собравшиеся обсудили актуальные новости в сфере бизнеса.

  Любовь Ускова
   Любовь Ускова
   

— Проект помогает черпать мне новые знания. А еще здесь встречаются выпускники курсов «Социальное предпринимательство» компании «Норникель» и мне приятно продолжить с ними общение, — поделилась с Kn51 владелица мончегорской компании «Забота» Любовь Ускова.

— На подобных встречах рождаются интересные идеи — это продуктивно. Тут собираются люди, которые на «одной волне» и имеют схожие проблемы, взгляды на те или иные вещи. Дорогого стоит, когда конкуренты открыто выручают друг друга, — считает другая участница Делового клуба социальных предпринимателей Ольга Журба.

По словам Ольги Буч, миссию «Операции «Кооперации» продолжит другая инициатива — «Точка сборки». Поучаствовать в ее мероприятиях приглашают жителей Мончегорска и Печенгского района. Подробнее — по электронной почте: [email protected].

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме