Banner
Banner
19 апреля 00:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Мир новых возможностей
13 марта 2020 07:31

С юнкорами Мончегорска и Заполярного встретится Ася Терехова

Известный журналист и редактор просветительского проекта Arzamas приедет в гости к студентам Медиашколы в Заполярье: открытые встречи с Асей Тереховой пройдут в Мончегорске и Заполярном.

Arzamas.academy — большой просветительский проект, посвященный истории культуры. В основе сайта – курсовые программы по истории, литературе, искусству, антропологии, философии, о культуре и человеке. Формат аудио- и видеолекций, рассчитанных на разные категории людей, делает уникальную информацию доступной для каждого. На сайте можно познакомиться с материалами, подготовленными редакцией: это справочные заметки и статьи, фотогалереи и кинохроники, редкие архивные документы, рекомендации, обзоры, интервью со специалистами и списки литературы, дополнительно раскрывающие тему.

— Ася Терехова — выпускница московского филиала Медиашколы, автор нескольких историй в книгах «30 историй Норильска и Таймыра» и «20 историй Русской Лапландии», — рассказала Kn51 преподаватель медиашколы Заполярья в Печенгском районе Лада Мягкова. — Сейчас журналистка занимается проектом «Детская комната Arzamas»: текстами, лекциями и подкастами о гуманитарных науках для детей и подростков.

На встречах с северянами Ася расскажет о том, как убедить читателей, что греческая трагедия и реформы Петра I так же интересны, как новое видео Дудя или сериал «Очень странные дела», а так же о том, почему не страшно чего-то не знать. Она уверена — о сложном и скучном можно говорить весело и просто, а Instagram и Tinder могут помочь в образовании.

В Мончегорске Ася Терехова выступит 13 марта (начало встречи в 18 часов), в Заполярном – 14 марта во Дворце культуры «Октябрь».

— Вы, конечно, помните — мы всегда зовем гостей не только для студентов медиашколы, а для всех, кому интересно открыть для себя что-то новое, — уточнила Лада Мягкова. — Так что приходите с друзьями, коллегами, соседями и родными, будем только рады!

Мария ПОГАДАЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме