Banner
Banner
28 марта 17:04
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
15 апреля 2020 13:13

Воспитанники Печенгского КЦСОН разрабатывают дизайн территории

Ребята из Печенгского комплексного центра соцобслуживания продолжают фантазировать на тему развития территории центра: в своих рисунках они показали, какой представляют ее в будущем. А еще ребята придумывают название будущему мини-парку.

Это один из этапов в реализации проекта «Я силу беру у своей земли», с которым команда Печенгского КЦСОН стала одним из победителей конкурса социальных инициатив, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». По задумке авторов планируется благоустроить территорию возле учреждения, оборудовать теплицу и метеостанцию и проводить эколого-исследовательскую работу с детьми.

Воспитанники центра уже подготовили выставку рисунков «Как я вижу дом своей мечты» и начали подготовку к огородному сезону, подготовив рассаду овощей и растений.

Теперь они участвовали в конкурсе рисунков «Как я вижу территорию центра в будущем». Кто-то нарисовал на будущем участке теплицу, игротеку и даже магазин, а кто-то — качели и игровые площадки.

— Ребята не просто изобразили свои идеи. Мы запустили конкурс рисунков и предлагаем землякам принять участие в голосовании, — поделилась с Kn51 зав. отделением социальной реабилитации несовершеннолетних населения Печенгского КЦСОН Екатерина Процив. — В официальной группе центра в соцсети «ВКонтакте» можно проголосовать за понравившийся рисунок до конца апреля. Победителей и призеров конкурса мы поощрим призами.

Кроме того, дети с воспитателями изготовили специальный почтовый ящик для сбора предложений о том, как назвать будущий мини-парк на территории Печенского КЦСОН. Ящик будет размещен при входе в помещение центра, где в дальнейшем посетители смогут оставлять свои пожелания.

     

Алена АФАНАСОВА. Фото: Печенгский КЦСОН

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме