Banner
Banner
28 марта 16:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
24 апреля 2020 11:06

«Перемена» запустила челлендж скороговорок

Образовательный проект «Перемена», инициированный компанией «Норникель», в период пандемии коронавируса как и большинство проектов ушел в онлайн. Кроме обучения организаторы запустили необычный челлендж.

«Перемена» — образовательный проект для педагогов и родителей школьников, действует в регионах, где работают предприятия компании «Норникель». В прошлом учебном году проект стартовал в Норильске и Печенгском районе, в новом сезоне подключился Мончегорск.

Проект целиком и полностью посвящен школьной сфере: направлен на создание условий для профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования и на реализацию способностей учащихся. В «Перемене» есть направления для школьников, учителей и родителей.

С введением режима самоизоляция проект «Перемена» ушел в формат онлайн. Для школьников организовали марафон «Космические перемены», где участники осваивают так называемые гибкие навыки. Для педагогов — курс «Коучинговый подход в образовании и семье»: проводятся встречи с экспертами, которые рассказывают, как оставаться эффективным в новом формате, сохранять спокойствие и помогать другим. Третье направление — #ПеременаCLUB — подразумевает открытые мероприятия, где участником может стать каждый, надо только зарегистрироваться, перейдя по ссылке. В этом направлении устраивают просмотры фильмов и их обсуждение с известными людьми, дискуссии. Все это, повторимся, исключительно в онлайн-формате.

Кроме того, кураторы проекта «Перемена» запустили челлендж скороговорок для школьников — участников марафона «Космические перемены». Всю неделю участники проекта по очереди придумывают и снимают на видео скороговорки о «Перемене» и передают эстафету другим. Первые видео запустили куратор направления для детей Александр Ушаков и координатор программы Елена Каденкова. Видео со скороговорками можно посмотреть в группе проекта «Перемена».

 

Алена АФАНАСОВА. Фото: проект «Перемена»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме