Banner
Banner
28 марта 18:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
27 апреля 2020 12:53

В Никеле будут заниматься адаптивной физкультурой

Спорткомплекс «Металлург» планирует работать по программе «Адаптивная физическая культура» благодаря реализации проекта «За равные возможности».

Для команды спортивного комплекса это направление новое. Необходимое обучение по программе «Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре. Коррекция отклонений в физическом и умственном развитии лиц с ограниченными возможностями здоровья» пройдут инструкторы по спорту Марина Неверова и Светлана Соколова. Они зачислены в состав абитуриентов Национального исследовательского института дополнительного образования и профессионального обучения, сообщают в спорткомплексе «Металлург».

В спорткомплексе планируют организовать занятия по адаптивной физической культуре для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также проводить для них спортивно-массовые мероприятия. Занятия будут проводить инструкторы, которые пройдут обучение в области адаптивной физической культуры.

Это стало возможным благодаря победе «Металлурга» с проектом «За равные возможности» в грантовом конкурсе, который проводит компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

 

Материалы по теме