Banner
Banner
29 марта 18:16
  • $ 92.37
  • € 99.53
Мир новых возможностей
01 мая 2020 07:10

«Огород на подоконнике» дает первый урожай

Подопечные Печенгского комплексного центра соцобслуживания населения собрали первый урожай зелени.

Эксперименты и исследования в сфере садоводства воспитанники центра проводят вместе с воспитателями по проекту «Я силу беру у своей земли». Реализовать его помогает компания «Норникель»: авторы проекта в числе победителей конкурса социальных проектов, который компания проводит по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Команда проекта планирует благоустроить территорию возле КЦСОН, оборудовать теплицу и метеостанцию, проводить эколого-исследовательскую работу с детьми.

Исследовательская работа уже началась: ребята готовятся к огородному сезону и высадили рассаду овощей, зелени и цветов. Кроме того, воспитанники центра свой «Огород на подоконнике» и оформили творчески — у рассады появились заборчики, рядом импровизированное озеро с уточками и игрушечная ферма с лошадями и мельницей.

Ребята наблюдают за своими посадками и уже собрали первый урожай зеленого лука, который первым украсил маленький огородик своими зелеными стрелами. Его собрали и добавили в рацион ребят. Как говорят в Печенгском КЦСОН, самостоятельно выращенный лучок очень вкусный!

   
 
Фото: Печенгский КЦСОН

Материалы по теме