07.10.2021

Зима близко

Зима близко

Наши предки верили, что 8 октября нельзя грустить — надо весь день шутить, петь песни и танцевать. Это отвлечет от непогоды — синоптики обещают на завтра сильный ветер и… снег.

Музею Печенгского округа передали одно из боевых знамен частей Красной Армии

07.10.2021, 14:44
В день 77-й годовщины начала Петсамо-Киркенесской наступательной операции боевое знамя 633 корпусного пушечного артиллерийского Свирского ордена Суворова полка передано Историко-краеведческому музею Печенгского округа.

Пилотный проект по оплате коммуналки через Госуслуги планируют запустить в этом году

07.10.2021, 13:27
Оплатить коммунальные услуги, передать показания счетчиков, узнать о льготах и провести общее собрание жителей можно будет через портал госуслуг. Минцифры разработало проект постановления правительства РФ о взаимодействии портала и Государственной информационной системы ЖКХ.

Шведский режиссер снимет фильм о том, как ее спасали советские моряки

07.10.2021, 13:01
Режиссер из Швеции Хелена аф Клеркер (Рундквист) снимет в Мурманске документальный фильм о событиях, происходивших с нею почти 40 лет назад. Тогда лодку, на которой она каталась с подругой, унесло в открытое море. На помощь пришли моряки советского сухогруза «Дагестан».

Наработки музейных работников из Никеля оценили на конференции в Москве

07.10.2021, 12:34
Сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского округа приняли участие в межмузейной конференции «Единство непохожих», состоявшейся на базе московского Музея космонавтики на ВДНХ.
Педагог из Мончегорска представила регион в нацчемпионате «Навыки мудрых»

Педагог из Мончегорска представила регион в нацчемпионате «Навыки мудрых»

07.10.2021, 12:16
Финал IV Национального чемпионата по стандартам Worldskills для специалистов в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых» проходит с 6 по 8 октября. Мурманскую область в нем представляют семь профессионалов, в их числе преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта Светлана Вадюхина.

Читайте также