Banner
Banner
19 апреля 08:25
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
16 декабря 2015 10:09

Добро пожаловать в дикую природу: в Кандалакшском районе стартует кинофестиваль «Заповедный формат»

В 2016 году в кинофестивале будут участвовать Кандалакшский заповедник, национальный парк «Русская Арктика» и трехсторонний парк «Пасвик-Инари».

Кинофестиваль «Заповедный формат» проводится в Кандалакше, а его организаторами выступают Кандалакшский заповедник совместно с кандалакшским Городским культурным центром «Нива», сообщают в пресс-службе заповедника.

Просмотры работ кинофестиваля будут проводиться с 8 по 10 января ежедневно в 13.00 в кинотеатре «Нива» по адресу: г.Кандалакша, ул. Первомайская, 32.

Зрители смогут увидеть следующие фильмы:

8 января – «Заповедные острова Кандалакшского залива», RTG.

9 января – «Земля Франца-Иосифа», National Geographic.

10 января – «Трехсторонний парк Пасвик-Инари». Студия «Рек.А», Мурманск.

«Заповедный формат» — это не только редкие фильмы о живой природе, показанные на большом экране. Это еще и мастер-классы для самых маленьких зрителей, выставки о природе севера России и Норвегии, встречи с сотрудниками охраняемых природных территорий и создателями фильмов, и подарки от заповедника.

Еще одно мероприятие кинофестиваля — фотовыставка «Природа севера России и Норвегии». Ее открытие состоится 19 декабря в 12.30 в фойе кинотеатра «Нива». Выставка будет работать в течение всего кинофестиваля.

— Мы ждем в гости всех, кому интересна многогранная жизнь обитателей заповеданных территорий. И предлагаем всем желающим вновь открыть для себя красоты и тайны дикой природы Заполярья на кинофестивале «Заповедный формат» в эти новогодние каникулы, — приглашают организаторы. — Нам будет приятно видеть кандалакшан и гостей города в зрительном зале, чувствовать их заинтересованность и слышать эмоциональную реакцию на происходящее в кадре. Нам есть, что рассказать об уникальных животных и растениях, мы можем показать зрителю многообразие и уникальность окружающей нас северной природы.

 

Материалы по теме