Banner
Banner
28 марта 22:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
23 ноября 2018 13:47

Житель Заполярного Никита Румянцев снялся в клипе SunSay «Песня Земли»

Проект, посвященный красоте нашей планеты, реализовали Всемирный фонд дикой природы (WWF) и команда украинского артиста Андрея Запорожца. Съемки проводились в нескольких живописных местах России, в том числе в Териберке.

Съемки проводились на Камчатке, в Карелии и на берегу Баренцева моря — в Териберке. Перед тем, как приехать в Мурманскую область, создатель группы SunSay и вокалист группы «5’nizza» Андрей Запорожец пригласил северян поучаствовать в кастинге: Андрей искал людей с фактурной внешностью для своего творческого проекта. Одним из тех, кого пригласили сняться в клипе, стал житель Заполярного Никита Румянцев.

— Попал на съемки совершено случайно — хороший знакомый скинул пост о том, что ищут актеров для клипа. Я подал заявку и мою кандидатуру одобрили, — рассказал Никита Kn51. — В обозначенный день мы собрались в гостинице «Арктика», подобрали одежду и уже на следующее утро рванули в Териберку. Съемки проходили в очень быстром темпе, в эти дни улице светило солнце, но было достаточно прохладно. Особенно это чувствовалось когда мы бегали босиком по нашей северной земле. Териберка невероятно красивое место, в котором стоит побывать. Завершились съемки идеально — сразу через минуту после последних кадров солнце зашло за горизонт.

Никита рассказал, что Андрей Запорожец — достаточно простой и скромный парень. Несмотря на загруженность, участники съемочной группы общались за обедом и вечерним чаем. За столом обсуждали новый проект, в котором участвует артист, — «кАчевники» (мы так назвали проект, потому что качаем и кочуем, объясняет его команда) и старые, полюбившиеся всем песни. В своем интервью федеральным СМИ SunSay рассказывает:

— «Песня Земли» — это обращение к человеку в любом месте планеты, призыв к осознанию единства людей и природы, нашей связи с планетой. Я надеюсь, наше видео кого-то вдохновит на действия, а кого-то заставит задуматься. Сохранность редких видов животных, лесов, переработка мусора, глобальное потепление, исчезновение культур малых народов — все это касается людей вне зависимости от того, где они живут. Каждый может повлиять на ситуацию хотя бы в малой степени! Давайте будем внимательнее к природе и друг к другу.

 

Мария ПОГАДАЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме