Banner
Banner
19 апреля 16:53
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
22 августа 2018 07:53

«Настройся на эковолну»: в Мончегорске проведут соревнования по сбору и сортировке мусора

В городе металлургов 25 августа состоится экологический квест «Настройся на эковолну». Навести порядок в лесной зоне за территорией санатория-профилактория «Кольский» и поучаствовать в интересных конкурсах приглашают всех желающих.

«Настройся на эковолну» — компонент экомарафона «ПонесЛось», организованного компанией «Норникель». Массовые субботники с элементами соревнований и квеста уже провели в Никеле и Заполярном. В результате северяне собрали 5,5 тонны мусора, который рассортирован и будет утилизирован. Теперь экологическую эстафету подхватят в Мончегорске.

Как рассказал Kn51 главный специалист управления региональных проектов Кольской ГМК Антон Артемьев, участникам экомарафона, объединившимся в команды по 2-4 человека, предстоит собирать и сортировать мусор. Необходимый инвентарь, а также футболки, кепки и дождевики предоставят организаторы.

— Победителем станет команда, собравшая наибольшее количество мусора. Тройке лучших — главные призы. Всех остальных ждут памятные подарки, — отметил Антон Артемьев.

Также в программе экоквеста «Настройся на волну»: викторина на экологическую тематику, конкурс по приготовлению здоровой и полезной пищи, дегустация блюд кулинарного конкурса, горячий чай и пироги.

Необычный субботник состоится 25 августа в лесном массиве между спортивной школой олимпийского резерва №1, санаторием-профилакторием «Кольский» и гаражным городком на берегу озера Лумболка (подход и подъезд со стороны гаражей). Начало запланировано на 11 часов.

Для участия мончегорцам необходимо собрать команду и подать заявку на электронный адрес: [email protected] (в письме необходимо указать данные участников и контактный телефон).

Подробности можно узнать по телефону 8-911-310-59-42.

 
Руслана СТЕГУРА. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме