Banner
Banner
28 марта 21:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
27 мая 2019 11:02

«ПонесЛось!»: выходные с пользой

В Заполярном участники экомарафона «ПонесЛось!» — команда «Ecocity» — собрала возле спортплощадки в 10-м микрорайоне более 40 мешков мусора.

Команда «Ecocity» объединила сотрудников плавильного цеха, обогатительной фабрики, рудника «Северный», транспортного цеха, контрольно-аналитического центра, департамента по персоналу и социальной политике, цеха энерго- и электроснабжения КГМК. Целое лето вместе с другими экомарафонцами они будут бороться за звание самой эффективной, с точки зрения помощи природе, команды и разрабатывать собственный природоохранный проект, который в случае победы получит от градообразующего предприятия финансовую помощь на реализацию.

На субботник экологический десант «Ecocity» вышел, несмотря на дождливую погоду.

— Нас было 12 человек, и все — на позитиве! — рассказал Kn51 капитан команды «Ecocity» Валерий Савичев. — Я хочу поблагодарить участников субботника за работу, энтузиазм и хорошее настроение! Когда помогаешь природе, не важно кто ты — начальник или подчиненный, главное, что мы все — одна дружная команда.

К акции марафонцев присоединилась пенсионерка из соседнего двора, которая регулярно поддерживает эту территорию в чистоте. В итоге с территории собрали более 40 мешков бытового мусора, бутылок, битого стекла. Собранный хлам помогли вывезти сотрудники аварийно-спасательного отряда, базирующегося в Заполярном.

 
 
Фото Валерия САВИЧЕВА

Материалы по теме