Banner
Banner
19 апреля 20:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
27 июня 2019 14:43

«ПонесЛось!»: преображение городской клумбы в Заполярном

Одна из команд экомарафона — «Ecocity» проводит с пользой и будни, и выходные. Недавно ребята привели в порядок одну из городских клумб в Заполярном.

В этом году 28 команд участников экомарафона «ПонесЛось!» борются за звание самой эффективной, с точки зрения помощи природе, и разрабатывают собственные природоохранные проекты. Победители получат от компании финансовую поддержку на его реализацию.

В команду «Ecocity» объединились сотрудники подразделений промплощадки Кольской ГМК в Заполярном и Никеле. Они уже провели субботник на спортивной площадке в 10-м микрорайоне города, теперь взялись за благоустройство и наведение порядка на клумбах.

— Наша команда высадила цветы на клумбе у обогатительной фабрики, потом решили привести в порядок и озеленить одну из городских клумб, — рассказала Kn51 участница команды Дарья Яркова. — Выбрали ту, что напротив здания полиции в Заполярном.

Экомарафонцы собственными силами завезли землю и высадили 50 саженцев: нарциссы, ромашки и розы.

Алена АФАНАСОВА. Фото участников команды «Ecocitу»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме