Banner
Banner
20 апреля 04:43
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
12 июля 2019 09:34

Озеленение промплощадки продолжается

Возле здания управления КГМК в Заполярном появится зеленая клумба. В работе по ее созданию приняли участие и эковолонтеры из команды «Ecocity».

Ухоженная клумба — хорошее украшение любой территории. Теперь такая красота будет и на производственной площадке Кольской ГМК в Заполярном: работники компании и участники экомарафона «ПонесЛось!», организованного «Норникелем» уже начали подготовительные работы у здания управления.

— Уже проделана большая предварительная работа: вырублены старые растения, борщевик, компания завезла землю для газона, — рассказал Кn51 главный менеджер отдела экологической безопасности Евгений Салахов. — Инициативу руководства компании поддержали сотрудники управления и волонтеры — участники экомарафона. Сегодня они готовят территорию для газона — выравнивают землю.

Трудовой десант — волонтеры команды «Ecocity» экомарафона «ПонесЛось!» — уже имеет опыт озеленения. Совсем недавно ребята облагородили клумбы на городской площади и возле здания полиции, а также высадили саженцы растений возле обогатительной фабрики.

Дарья Яркова  
Дарья Яркова   

— Идея отличная! Многие из нас работают на промплощадке в Заполярном — конечно, хотелось бы каждый день видеть не просто производственные объекты и промышленные помещения, но и зелень, — поделилась с Kn51 участница команды «Ecocity» Дарья Яркова. — Мы занимаемся созданием зеленой зоны и надеемся, что она будет радовать наших коллег.

Напомним, в экомарафоне «ПонесЛось!» участвуют 28 команд, в которые объединились неравнодушные и активные сотрудники компании «Норникель» и жители городов, где работают ее предприятия. Марафонцы проводят полезные экологические акции и мероприятия, а также разрабатывают собственные природоохранные проекты. Победителям компания поможет финансово, и они реализуют свой природоохранный проект.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме