Banner
Banner
28 марта 13:45
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экология
28 августа 2019 14:48

В Мончегорске пройдут «Чистые игры»

Обычно команды собираются, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях, а 1 сентября в Мончегорске активные северяне посоревнуются в сборе и сортировке мусора.

Экоквест «Настройся на эковолну», организованный компанией «Норникель», станет частью марафона «ПонесЛось». Команды волонтеров примут участие в необычном соревновании: они поборются за звание лучшей по сбору и сортировке мусора. Активисты не только получат полезный опыт, но и познакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело. За одну игру 100-200 человек собирают от 2 до 6 тонн мусора, из которых практически половина уходит на переработку.

Победителям вручат призы и сувениры, сообщают организаторы. Мероприятие запланировано на 1 сентября, начало в 14.00. Принять участие может любой желающий сделать город чище: достаточно собрать команду и зарегистрироваться до 15.00 31 августа.

ВАЖНО! Экоквест планировали провести рядом с гаражным городком на улице Грузовая (недалеко от пересечения с улицей Кондрикова), но в связи с большим количеством поступивших предложений оргкомитет решил изменить место проведения Чистых игр. Новое место встречи – лесная зона напротив дома 5 по улице Морошковая. Если вы еще не зарегистрировали свою команду, вы можете сделать это, перейдя по ссылке.

 
 

Материалы по теме