Banner
Banner
29 марта 13:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
25 июня 2020 11:42

В Лапландском заповеднике обустраивают новую экотропу

Это будет самая длинная экотропа заповедника. Общая протяженность маршрута, который пройдет через вершины гор Ельнюн-I и Ельнюн-II, составит 14 км. Работы по созданию «кругосветки», как ее называют в Лапландском заповеднике, уже начались.

В настоящее время ведется проектирование. За лето планируется оснастить территорию специальными метками, перилами, опорами, проложить через труднопроходимые болотистые места деревянные настилы.

— Новая экологическая тропа «Лапландская кругосветка» будет самой длинной — общая протяженность составит 14 км. Маршрут пройдет через вершины гор Ельнюн-I и Ельнюн-II, с выходом на Чунозерскую усадьбу. Отсюда откроются живописные виды тайги, тундры. Кроме того, будет возможность понаблюдать за животными и птицами. Мы уже видели в этих местах оленей, куропаток, рябчиков, — рассказала Kn51 заместитель директора по туризму и рекреации Лапландского заповедника Юлия Фишер.

Предполагается, что при нормализации эпидемиологической обстановки отправится пешком в кругосветное путешествие по заповеднику можно будет осенью. Пока же к обустройству новой экотропы приглашают присоединиться волонтеров. Желающие поучаствовать в добром деле могут заявить о себе по телефону 8-921-283-03-31.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото и видео: группа «Лапландский заповедник — TheLaplandReserve»

 

Материалы по теме