Banner
Banner
29 марта 00:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
04 февраля 2014 13:38

Быть безработным надоело? Откройте свое дело

     Служба занятости Мурманской области увеличила размер единовременной финансовой помощи на организацию собственного дела.

В 2014 году выплата составит 82 755 рублей.

В рамках работы по содействию самозанятости безработных северян центры занятости региона организуют рассмотрение бизнес-планов граждан, планирующих заняться предпринимательской деятельностью.

Например, в 2013 году в центре занятости Кировска было рассмотрено 16 бизнес-планов безработных жителей города. По итогам заседания экспертной комиссии 15 кировчан зарегистрировались в налоговых органах как предприниматели, были сняты с учёта в центре занятости и получили выплату на развитие своего дела. Среди выбранных жителями города для организации собственного бизнеса направлений: оформление интерьера текстилем, обучение основам катания на горных лыжах и сноуборде, продажа детской и подростковой горнолыжной одежды, организация свадебного салона.

В центре занятости Ковдорского района эксперты рассмотрели и одобрили бизнес-план по открытию магазина канцелярских товаров «Знайка».

Решение одобрить планы и предоставить гражданам единовременную финансовую помощь на организацию собственного дела принимается исходя из грамотности оформления бизнес планов, потенциала идей, востребованности предлагаемых товаров и услуг, а также опыта практической деятельности граждан по организуемым направлениям, информирует правление государственной службы занятости населения Мурманской области.

 
Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме