Banner
Banner
29 марта 12:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
03 июля 2014 09:24

Продолжается прием заявок для участия в третьем этапе конкурса бизнес-планов

Победители конкурса на предоставление стартовых грантов, относящиеся к социальному предпринимательству, получат субсидию в размере до 600 тысяч рублей.

До 11 июля продолжается прием заявок для участия в третьем этапе конкурса бизнес-планов на предоставление стартовых грантов начинающим предпринимателям и малым инновационным компаниям.

Как сообщили в региональном комитете развития промышленности и предпринимательства, всего в течение текущего года предусмотрено проведение четырех этапов конкурса. Итоги первых двух подвели в марте и июне. Победителями были признаны 53 заявки. В августе и октябре предусмотрено подведение итогов третьего и четвертого этапов конкурса.

— Каждый победитель получит финансовую помощь в реализации проектов в соответствии с заявленными бизнес-планами в размере от 300 до 600 тысяч рублей, — отметили организаторы конкурса.

Одним из приоритетных направлений поддержки начинающих предпринимателей является поддержка организаций, обеспечивающих занятость граждан льготных категорий, – социальное предпринимательство. В частности, к льготным категориям относятся матери, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, при условии, что среднесписочная численность указанных категорий граждан среди их работников составляет не менее 50%, а доля в фонде оплаты труда – не менее 25%.

Победитель конкурса, относящийся к социальному предпринимательству, получает субсидию в размере до 600 тысяч рублей.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме