Banner
Banner
19 марта 12:39
  • $ 91.98
  • € 100.24
Экономика
19 августа 2014 08:36

Налоговые декларации по НДС принимают только в электронном виде

Обязанность по представлению налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи введена с начала 2014 года.

Об этом напоминают руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям в инспекции федеральной налоговой службы по городу Мончегорску Мурманской области. Это изменение в законодательстве касается налогоплательщиков налога на добавленную стоимость (в том числе являющихся налоговыми агентами), а также налогоплательщиков, освобожденных от исполнения обязанностей по исчислению и уплате налога на добавленную стоимость, выставивших покупателю счета-фактуры с выделением сумм налога.

С полным перечнем специализированных операторов связи и их представителей, оказывающих налогоплательщикам услуги по передаче отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи на территории Мурманской области, можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» или воспользовавшись новым электронным сервисом «Информационные стенды».

За нарушение способа представления налоговой декларации Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена налоговая ответственность (статья 119.1).

По информации ИФНС по г. Мончегорску Мурманской области

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме