Banner
Banner
28 апреля 12:32
  • $ 91.78
  • € 98.03
Экономика
19 января 2015 09:10

Обсудят ситуацию в промышленности

Развитию российской промышленности и стабильному функционированию ее отраслей посвящено совещание, которое проведет сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Об этом на ссылкой на пресс-службу кабмина сообщает «Российская газета». Ранее председатель правительства отмечал, что планирует провести серию так называемых «антикризисных» заседаний, в центре внимания которых будет ситуация в разных отраслях экономики и соответственно работа различных министерств. 

— В сложившихся условиях, конечно, главное — сделать все необходимое, для того чтобы защитить базовые интересы наших граждан, — заявил премьер-министр.

Первое такое заседание, прошедшее 16 января, было посвящено социальной сфере. Было отмечено, что власть должна выполнить все социальные обязательства. На следующий день премьер собрал в Горках членов правительства, представителей банков и аграриев для обсуждения функционирования основных отраслей сельского хозяйства.

Обсуждение ситуации в промышленности продолжит череду подобных мероприятий. В совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, помощник президента Андрей Белоусов, ряд министров, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, руководители госкорпораций и ряда промышленных предприятий.

Выступая недавно на Гайдаровском форуме, Дмитрий Медведев подчеркнул, что планы по импортозамещению в ряде отраслей промышленности должны быть приняты до конца первого полугодия 2015 года. 

— Часть мер уже реализуется и в оборонке, и в фармацевтике, и в станкостроении, и в нефтегазовом оборудовании, — отметил премьер. Также глава правительства напомнил о принятии закона о промышленной политике и систематизации мер поддержки предприятий, в том числе — создании Фонда развития промышленности и внедрении проектного финансирования.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта ria.ru

Материалы по теме