Banner
Banner
28 марта 20:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
30 мая 2016 11:44

Предприниматели - движущая сила экономики

День российского предпринимательства в Мончегорске отметили торжественным приемом в городской администрации. В профессиональный праздник поздравления принимали предприниматели и руководители городских предприятий, которые в течение многих лет работают в сфере услуг, розничной торговли и общественного питания.

Марина Горбунова  
Марина Горбунова   

— Многие предприниматели активно участвуют в экономической, общественной и социальной жизни Мончегорска. За достигнутые успехи и проделанную работу администрация города ежегодно отмечает лучших предпринимателей, — рассказала Kn51 начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации Мончегорска Марина Горбунова. — Они оказывают благотворительную помощь в проведении культурных и спортивных мероприятий, помогают ветеранам труда и Великой Отечественной войны, оказывают содействие в проведении субботников — предоставляют транспорт, оборудование, инвентарь.

Слов благодарности за помощь в подготовке праздничных мероприятий к Дню Победы удостоились Кольская ГМК, автоколонна 1442 и общественные организации.

  Максим Иванов
   Максим Иванов

— Это традиция компании: мы активно участвуем в праздничных мероприятиях не только в Мончегорске, но и в Печенгском районе, в регионе, — сказал помощник генерального директора КГМК Максим Иванов. – В этом году, помимо традиционной помощи в проведении праздника, мы организовали нашим ветеранам поездку в поселок Спутник, где они приняли участие в праздновании Дня Победы с участием морских пехотинцев Северного флота.

Поздравляя представителей бизнес-сообщества, глава Мончегорска Дмитрий Староверов, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

— Искренне считаю, что предприниматели – движущая сила российской экономики, — сказал Дмитрий Геннадьевич. — Приятно осознавать, что в нашем городе между вами нет грязной конкурентной борьбы. Хочется, чтобы новые предприниматели перенимали ваш положительный опыт работы и включались в общественную жизнь.

Дмитрий Староверов подчеркнул, что администрация и активные предприниматели работают на один результат – благополучие города, и со своей стороны руководство города всегда готово поддерживать новые проекты и инициативы.

 
Ольга ДАЛЬНЕВА. Фото Ольги ДАЛЬНЕВОЙ

Материалы по теме