Banner
Banner
28 марта 18:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экономика
09 июня 2016 14:25

Ситуация на рынке труда региона остается стабильной

Уровень безработицы в Мурманской области составляет 1,7% экономически активного населения.

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел очередное заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций региона при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области.

В ходе заседания отмечено, что ситуация на рынке труда остается стабильной. По состоянию на 31 мая 2016 года в службе занятости зарегистрировано 7607 безработных граждан, что практически соответствует показателю аналогичного периода прошлого года, уровень безработицы составляет 1,7% экономически активного населения. В центрах занятости населения имеются сведения о наличии 9878 вакансий. Объемы высвобождения работников организаций в 2016 году значительно снизились по сравнению с 2015 годом.

Кроме того, обсуждались итоги мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих промышленных предприятий Мурманской области. Все крупнейшие организации региона работают устойчиво.

 

Материалы по теме