Banner
Banner
18 апреля 08:39
  • $ 94.32
  • € 100.28
Экономика
20 июня 2016 15:42

Подведены итоги работы делегации Мурманской области на на XX Петербургском международном экономическом форуме

Итоги работы делегации сегодня на оперативном совещании подвела глава региона Марина Ковтун.

В ходе форума заключено соглашение о сотрудничестве с компанией «Российские сети», стратегической целью которого является надежное электроснабжение Мурманской области. Еще один важный документ, подписанный «на полях» форума, связан с реализацией кадрового потенциала края в интересах роста экономики. В этой сфере усилия регионального правительства будут объединены с Агентством стратегических инициатив и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Полезная дискуссия состоялась и по социально-экономическому развитию регионов Арктической зоны России, отметила Марина Ковтун.

Особое внимание руководителей ведомств областного правительства губернатор обратила на озвученные в ходе форума итоги работы регионов по улучшению инвестиционного климата, сообщают в правительстве Мурманской области.

— В целом наш регион не улучшил своих позиций по сравнению с итогами прошлого года. По ряду показателей наблюдается снижение. Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах страны — это полезный инструмент в разработке управленческих решений. Он позволяет выявить те проблемные точки, на которые необходимо обратить внимание как региональным и муниципальным властям, так и территориальным органам федеральных органов власти и субъектам естественных монополий. В Мурманской области направлениями, над которыми в ближайшее время предстоит серьезная работа, являются процедуры, связанные с регистрацией предприятий, выдачей лицензий, постановкой земельных участков на кадастровый учет и качеством территориального планирования, — подчеркнула Марина Ковтун.

Губернатор поручила профильным ведомствам тщательно проанализировать результаты рейтинга и строить свою работу с учетом выявленных проблем.

 

Материалы по теме